Сколько алкоголя надо употреблять, чтобы не навредить сердцу

15:43, 23 апреля 2018
Врачи разъяснили, какое количество спиртного можно употреблять, чтобы не нанести вреда своему здоровью.
Сколько алкоголя надо употреблять, чтобы не навредить сердцу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кардиологи Британского фонда сердечных болезней узнали, что умеренное употребление алкоголя провоцирует преждевременную смерть от инсульта, аневризмы и остальных болезней. Об этом передает «Medicalxpress».

Отмечается, что в исследовании поучаствовало 600 тыс. человек из 19 стран, которые пьют алкогольные напитки.

В результате выяснилось, что предельная доза спиртного, которую можно употреблять в неделю без нанесения вреда здоровью, составляется 100 граммов чистого спирта. Что касается пива, то в неделю нужно выпивать два с половиной литра, крепость которого составляет четыре процента, а вина — 875 миллилитров крепостью 13%.

Если вышеуказанный лимит превысить в несколько раз, то можно сократить себе жизнь минимум на один или два года. А если пить больше 350 граммов спирта в неделю, то жизнь может сократиться на четыре, а то и пять лет.

Специалисты также доказали, что алкоголь связан с развитием различных сердечно-сосудистых заболеваний, включая инсульт, сердечную недостаточность, роковые аневризмы аорты и гипертензивную болезнь с преимущественным поражением сердца.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», специалисты назвали те безобидные привычки, которые убивают почки человека. Нарушения функционирования органа у человека может привести к серьезным последствиям.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», так называемые «детские» продукты могут быть опасней для здоровья, чем «взрослые». Чтобы они вызывали у детей ассоциации с любимыми яркими игрушками, производители «пичкают» их синтетическими красителями.

Напомним, многие даже не задумываются, что обычные домашние вещи массового использования могут навредить здоровью и вызвать ряд опасных болезней.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки