Эти привычки стремительно разрушают почки

12:00, 22 апреля 2018
Специалисты назвали те безобидные привычки, которые убивают почки человека.
Эти привычки стремительно разрушают почки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Нарушения функционирования органа у человека может привести к серьезным последствиям. Об этом пишет «Healthystyle».

Первой привычкой является, частое употребление соли. По данным медиков большое количество соленой пищи увеличивает кровяное давление. В результате этого, почки получают огромную нагрузку.

От большого количества пищи с солью могут также возникнуть камни в почках, которые вызовут ряд неприятных симптомов.

Питье болеутолящих. Такие популярные препараты как ибупрофен и аспирин могут поразить почки, а в дальнейшем и полностью нарушить их работу.

Отмечается, что убивает почки и частое поедание мяса. Почти выводят из организма белок, которого очень много в мясе. От его частого употребления и нагрузки на почки могут появится камни.

Злоупотребление газированными напитками тоже оказывает пагубное влияние на почки. Ранние исследования ученых на женщинах показали, что те, кто выпивал две и больше баночек содовой в день, на 30% чаще имели проблемы с почками.

Эксперты почеркнули, что нарушает работу и ведет к полному  истощению почек и малое употребление воды.

Злоупотребляя полуфабрикатами вы подвергаете себя огромному риску, так как такие продукты богаты солью и фосфором. Частое употреблением продуктов с фосфором негативно влияет как на почти, так и на человеческие кости. У тех, у кого уже есть проблемы с почками, рекомендует исключить этот продукты из рациона питания.

Не рекомендуются также и тренировки на износ. При огромной физической нагрузке может появиться острый некроз скелетных мышц, то есть в кровь выбрасывается излишнее количество токсинов.

Также отмечается, что дабы уберечь почки не нужно злоупотреблять препаратами от изжоги.

По данным ученых также пагубно на почки влияет частое курение и злоупотребление алкоголем. В случае с людьми, которые курят, то они в пять раз чаще страдают от проблем с почками.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» так называемые «детские» продукты могут быть опасней для здоровья, чем «взрослые». Для того, чтобы они вызывали у детей ассоциации с любимыми яркими игрушками, производители «пичкают» их синтетическими красителями.

Напомним, многие даже не задумываются, что обычные домашние вещи массового использования могут навредить здоровью и вызвать ряд опасных болезней.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду