Прокурор сотрудничал с террористами: стали известны подробности

11:31, 22 апреля 2018
В Донецкой области прокурор примкнул на сторону террористов и сотрудничал с теми.
Прокурор сотрудничал с террористами: стали известны подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители собрали доказательства в отношении сотрудника территориальной прокуратуры. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

Как стало известно, прокурор в 2014 году проверял автотранспорт и лиц в захваченном боевиками населенном пункте Бахмутского района.

Такие факты были установлены во время досудебного расследования в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» УК Украины.

У прокурора было обнаружено огнестрельное и автоматическое оружие, которое ему предоставили боевики. С ним мужчина нес службу на блокпостах.

Помимо вышеуказанной «должности» он осуществлял деятельность в органах юстиции. Затем, после службы в рядах оккупантов прошел конкурсный отбор и занял должность территориального прокурора.

По данным пресс-службы в данный момент ему сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подследственный сотрудничать с полицейскими отказывается.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» правоохранители уличили на получении неправомерной выгоды замруководителя прокуратуры Винницкой области.

Напомним, ранее был задержан глава одного из населенных пунктов Запорожской области за попытку подкупить заместителя военного прокурора Одесского гарнизона.

Кроме того, ранее сообщалось, что в Донецкой области сотрудники Национальной полиции задержали бывшего боевика, который собирался служить в рядах Вооруженных сил Украины

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду