Названы продукты для продолжения жизни

09:31, 11 мая 2018
5 продуктов, которые стоит добавить в рацион.
Названы продукты для продолжения жизни
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Медики пришли к выводу, что для продления жизни важно не только отказаться от вредных привычек, но и добавить в свой рацион определенные продукты. Некоторые из них раньше вовсе считались вредными для здоровья, передает U-News.

Кофе

Кофе способствует укреплению сердечно-сосудистой системы. В частности, ученые утверждают, что три чашки кофе в день могут снизить риск смерти от «любой причины». Однако и усердствовать с этим продуктом не стоит, в избытке он причиняет вред желудку, нервной и, опять же, сердечно-сосудистой системам.

Рыба

Этот продукт богат белками, омега-3 жирными кислотами и питательными веществами, при этом содержит небольшое количество насыщенных жиров. За счет такого набора употребление рыбы способствует улучшению самочувствия и помогает избежать преждевременной смерти.

Арахис и бобы

Чечевица, киноа, арахисовое масло, фасоль и прочее могут увеличить продолжительность жизни, поскольку содержат все девять незаменимых аминокислот, которые тело не может продуцировать самостоятельно. В частности, такая еда уменьшает риск сердечных заболеваний.

Перец чили

Острый перец, как ни странно, также помогает продлить жизнь. В частности, в его составе есть особые вещества, способные упреждать ряд серьезных заболеваний. Исследование доказало, что любители острого живут намного дольше тех, кто не любит жгучий перец.

Черный шоколад

Черный шоколад причиняет вред только в избытке. Если употреблять его в меру, то он помогает укрепить сердечно-сосудистую систему и благоприятно воздействует на нервную систему.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что не рекомендуется употреблять с утра.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси