В стране кризис, а нардепы в Монако

15:26, 4 августа 2009
Депутаты во время каникул сильно отличаются от простых, обычных людей. Об этом во время пресс-конференции...
В стране кризис, а нардепы в Монако
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Депутаты во время каникул сильно отличаются от простых, обычных людей. Об этом во время пресс-конференции заявил замсекретаря СНБО, политолог Дмитрий Выдрин.

Он рассказал, чем депутаты занимаются во время летних каникул. По убеждению Выдрина, простые украинцы во время отпуска имеют возможность одну-три недели пожить чужой жизнью, по другим социальным стандартам, за деньги, которые они собирали круглый год. Депутаты же, наоборот, раз в год имеют возможность пожить своей жизнью. "Пересаживаются с Лексусов и "Мерсов" на нормальные машины "Бентли" и "Порше", которыми лидеры их политических сил запрещают им пользоваться в рабочее время".

Также, по словам Выдрина, много украинских депутатов имеют террасы в Монако, хорошие дома возле Женевского озера и на Майями, где сейчас можно увидеть очень много лиц из Верховной Рады.

Что касается того, сколько налогоплательщикам Украины стоит отдых народных депутатов, то Выдрин указал, что они отдыхают не только в период отпусков и злоупотребляют правилами платных перелетов, пользованием вип-залами и т. п. на протяжении круглого года. "2-3 миллиона можно списать разово на несанкционированный отдых депутатов", – говорит он.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва