Как защититься от рака: назвали четыре способа

11:15, 21 августа 2018
Панацеи от рака пока не существует, но все же есть несколько способов снизить риск развития этой и других болезней.
Как защититься от рака: назвали четыре способа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Рекомендации, выполнение которых снизит вероятность развития злокачественных опухолей, дали специалисты из Всемирного фонда исследований рака и Американского института онкологии.  

По словам медиков, развитие раковых опухолей в 40% случаев можно предотвратить.

Эксперты уверяют: их советы не голословны, а основаны на данных экспертных отчетов и заключениях, сделанных независимой группой экспертов.

Итак, по словам медиков, основными способами профилактики рака являются следующие.

1.Контролирование веса

Ученые уверяют: чем больше жира в теле, тем больше шансов у рака. Корреляция между ожирением и семью видами онкологии была выявлена еще лет 10 назад, а сегодняшние исследования расширили этот список до 12 типов онкологии. В частности, лишний вес может провоцировать рак предстательной и молочной желез, желудка, печени, полости рта и глотки, кишечника, желчного пузыря, почек, пищевода, поджелудочной железы, матки.

2. Физическая активность

Меньше сидеть — больше двигаться! Это одно из основных правил для тех, кто хочет избежать онкологии ценой собственных усилий. Ученые подсчитали: уровень умеренной физической активности должен составлять как минимум 150 минут в неделю.

3. Отказ от вредных привычек

Вредные привычки потому и названы вредными, что сильно вредят нашему здоровью. А теперь медики еще и выяснили, что они повышают вероятность развития злокачественных опухолей. Так что скажите твердое «нет» табаку и алкоголю.

4. Здоровое питание

Медики рекомендуют максимально ограничить употребление фастфуда и обработанных продуктов с высоким содержанием жира, крахмала и сахара. Старайтесь употреблять натуральные продукты и следите за тем, чтобы значительную часть вашего рациона составляли овощи, фрукты и цельнозерновые.

Ранее «Судебно-юридическая газета» рассказывала о новых правилах вызова скорой помощи: когда бригада приедет гарантированно.

Мы сообщили три секрета медиков, которые помогут каждому защититься от рака.

Также нам стало известно, что во Франции ученым удалось разработать новый способ лечения рака. Новая технология позволила провести внутричерепную операцию без рассечения черепной коробки.

Кроме того, ученые из Всемирного фонда исследований рака в своем докладе сообщили, что каждый человек может предотвратить появление злокачественных опухолей, но для этого необходимо отказаться от некоторых вредных привычек, начать правильно питаться, а также вести здоровый образ жизни.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді