Украинцев предупредили о мотыле в питьевой воде

06:45, 18 сентября 2018
В воде бориспольцев плавает мотыль.
Украинцев предупредили о мотыле в питьевой воде
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В прессе время от времени появляются сообщения, что в воде из-под крана, которую употребляют бориспольцы плавают черви, передает «Погляд». 

Однако с течением времени этот вопрос так и не решился.

Так, 17 сентября корреспондент сообщества "Борисполь для всех" выложил пост следующего содержания: "Сегодня договорились с руководителем водоканала и Секретарем городского совета рассмотреть на этой неделе одну идею, что возможно позволит избавить город от мотыля в трубах.

Прошу написать в комментариях адрес домов, где такая проблема есть. Чтобы определиться с локализацией. Просто адрес, без субъективных оценок или лишних впечатлений ".

В этом всем поражает количество адресов, которые предоставили в комментариях граждане. Их до 80 и это только за 2:00!

Справка: мотыль - распространенное название червеобразных красных личинок комаров семьи Chironomidae и Tendipedidae, достигающие длины в несколько сантиметров.

Живет в иле заросших растениями прудов, озер и ручьев, роясь в котором находит себе корм, то есть бентосными организмом.

Комары откладывают яйца в воду, из которых выводятся почти бесцветные личинки, которые после линьки приобретают красный цвет благодаря гемоглобина, содержащиеся в гемолимфе. Благодаря выделением слюнных желез личинки склеивают частички ила в своеобразную трубку, в которой и живут, высовывая из нее переднюю часть.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что  пока в оккупированном Крыму продолжает «дымить» завод «Титан»,местная так называемая власть отмалчивается, ведь именно она виновата в катастрофе. Об этом заявил на брифинге министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш.

Кроме того, мы писали, что в четверг, 13 сентября, на аннексированном Крымском полуострове произошел повторный выброс серной кислоты. Об этом в социальных сетях сообщают местные жители.

Также мы сообщали, что из-за экологической катастрофы, причиной которой стала авария на заводе «Крымский титан», из приграничных районов Украины вывезли вглубь материка 405 детей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки