Порошенко назвал способ завершения войны на Донбассе

08:12, 26 сентября 2018
Порошенко считает, что миротворческая миссия ООН поможет остановить военные действия на Донбассе.
Порошенко назвал способ завершения войны на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко призвал ООН ввести миротворцев на оккупированный Донбасс. Об этом глава страны заявил во время выступления на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, пресс-служба администрации президента.

По его словам, миротворческая миссия поможет восстановить суверенитет и территориальную целостность Украины.

«Я уверен, что многонациональная миротворческая операция под эгидой ООН с единой четко определенной целью по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины может быть определяющим фактором прекращения страданий украинского народа», - сказал Порошенко.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что Россия угрожает Украине из-за расторжения «большого договора».  

Также мы писали, что представитель США по Украине Курт Волкер рассказал о том, что Америка придерживается твердой позиции по Крыму и не признает оккупацию полуострова Россией, однако четкого плана по его возвращению Украине у Вашингтона нет.

Кроме того, нам стало известно, что Вашингтон расценивает присутствие военных России в Азовском море как агрессивные и провокационные шаги. По словам Волкера, РФ может попытаться захватить море.

Добавим, координатор группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец считает, что судьба оккупированного Донбасса уже решена в Российской Федерации. 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде