50 тысяч убытка : сотрудница Укрпочты присваивала деньги на протяжении года

12:08, 5 октября 2018
Сейчас обвинительный акт в отношении женщины-оператора прокуратура согласовала и направила в суд.
50 тысяч убытка : сотрудница Укрпочты присваивала деньги на протяжении года
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Мариуполе Донецкой области судят сотрудницу Укрпочты, которая присвоила 50 тысяч гривен. Областная прокуратура направила в суд обвинительное заключение по делу. Об этом в четверг, 4 октября, сообщила пресс-служба ведомства.

Женщина в течение года во время корректировки данных финансово-хозяйственной деятельности присваивала деньги.

Во время досудебного расследования выяснилось, что в течение 2014 года обвиняемая, злоупотребляя доверием руководства и используя электронно-вычислительную технику, во время корректировки данных финансово-хозяйственной деятельности центра присвоила средства, принадлежащие Укрпочте. Общая сумма убытков, которые правонарушительница нанесла предприятию, — более 50 тысяч гривен.

"Сейчас обвинительный акт в отношении женщины-оператора прокуратура согласовала и направила в суд", — отметили в прокуратуре.

Ранее мы сообщали, что менеджер ПАО КБ «ПриватБанк» в Ровенском филиале учреждения продавал данные клиентов. Об этом говорится в решении Ровенского городского суда, который в судебном заседании 20 сентября рассматривал соответствующее представление органов прокуратуры.

В ходе досудебного расследования правоохранительные органы установили, что в феврале 2018-го  осужденный, находясь на своем рабочем месте в ПАО КБ «ПриватБанк», за денежное вознаграждение в размере 400 гривен через мессенджер Telegram присылал заказчику информацию о клиентах банка. Отметим, информация пользователей банка является банковской тайной.

Также в Донецкой области правоохранители разоблачили группу мошенников, которые при содействии банковских работников присваивали пенсии жителей оккупированных территорий, — по предварительным оценкам, речь идет о миллионах гривен.

Злоумышленники за деньги оформляли пенсионные выплаты на имена жителей оккупированных городов без выезда на подконтрольную территорию Украины. Мошенники получали доступ к счетам пенсионеров через подставных лиц, выполнявших роль переселенцев, и без ведома жертв снимали все деньги.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду