Секьюрити Януковича попросили прощения у журналиста

17:13, 15 июня 2010
Управление государственной охраны выражает сожаление из-за недоразумения, которое произошло между...
Секьюрити Януковича попросили прощения у журналиста
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Управление государственной охраны выражает сожаление из-за недоразумения, которое произошло между работниками правоохранительных органов и журналистом телеканала СТБ Сергеем Андрушко во время посещения Президентом Виктором Януковичем Международной агропромышленной выставки "Агро-2010".

УГО приносит извинения журналисту за неоправданное применение силы сотрудниками правоохранительных органов. Также Управление пообещало провести детальное внутреннее расследование с целью установления правомерности этих действий и привлечения к ответственности виновных, а также предпринять все возможные меры для недопущения их в дальнейшем.

"УГО с уважением относится к работе представителей СМИ, считает свободу слова неотъемлемым принципом украинской демократии", – утверждают в Управлении.

Напомним, во время выставки "Агро-2010" охранник преградил отставшему от общей делегации журналисту СТБ Сергею Андрушко путь и отказался пропустить дальше, а когда журналист пригрозил снять инцидент на камеру телефона, свалил его на землю.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва