Санкции против Москвы: какой ущерб Украина нанесла России

19:40, 19 февраля 2019
Украина нанесла экономике РФ ущерб в размере $1,1 млрд.
Санкции против Москвы: какой ущерб Украина нанесла России
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В материалах Министерства экономического развития Российской Федерации о работе по устранению барьеров на внешних рынках говорится об ущербе, нанесенном экономике России в результате ограничительных мер, введенных против российских товаров за рубежом, передает «РБК».

«Лидером по количеству введенных ограничений в отношении российских товаров стал Евросоюз (25), на втором месте — Украина (22), далее следуют Индия (16), Беларусь (13), Турция (12) и США (9)», — говорится в подготовленной министерством презентации. Но по предполагаемому ущербу экономике РФ распределение стран иное: первое место занимает Евросоюз ($2,4 млрд), второе — Штаты ($1,1 млрд), тертье  Украина ($775 млн). Далее следуют Турция ($713 млн), Индия ($377 млн), Иран ($320 млн) и Китай ($174 млн).

«Несмотря на то, что Белоруссия, по данным Минэкономики, ввела против российских товаров относительно большое количество ограничительных мер, предполагаемый ущерб от них составил всего $42 млн», — сказано в сообщении.

Отмечается, что наибольшие потери от защитных мер понес металлургический сектор — почти $4 млрд, на втором месте сельскохозяйственная промышленность — $1,1 млрд, а замыкает тройку химическая промышленность, которая понесла потери в размере $640 млн.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Европейский Союз введет персональные санкции в отношении 8 граждан Российской Федерации, непосредственно причастных к атаке на украинские суда в районе Керченского пролива.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду