Как правильно начать утро: ТОП-6 полезных рекомендаций

09:15, 30 марта 2019
Если следовать этим советам, день будет максимально удачным и продуктивным.
Как правильно начать утро: ТОП-6 полезных рекомендаций
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Чтобы день был удачным, продуктивным и в то же время спокойным, необходимо правильно начать утро. Для этого достаточно следовать нескольким рекомендациям специалистов, которые вовсе не сложные, но очень полезные:

  1. Рано вставать. Для полноценного и продуктивного дня необходимо хорошо высыпаться. Для этого нужно спать минимум 7 часов. Утром долго нежиться в кровати не стоит — лучше встать в 7–8 часов и насладиться началом нового дня. Тем более, что ранний подъем позволяет стать более волевым и целеустремленным, а также улучшает здоровье и умственную деятельность.
  2. Выпивать стакан воды. Употребление 1–2 стаканов воды по утрам подготавливает желудочно-кишечный тракт к работе, ускоряет обмен веществ и восстанавливает водный баланс.
  3. Принимать утренний душ. Прохладный утренний душ помогает быстрее проснуться и смыть с себя токсины и грязь, которые образуются на коже после сна.
  4. Выполнять духовную практику. В данном случае идет речь о чтении мантр и молитв. Это помогает правильно настроить мысли на грядущий день.
  5. Делать зарядку. Физические упражнения наполняют организм энергией и развивают дисциплинированность, что немаловажно для достижения поставленных целей.
  6. Не забывать о завтраке. Завтрак обязательно должен присутствовать в рационе. Диетологи советуют есть на завтрак фрукты, овощи, яйца, каши, кисломолочные продукты и все, что не вредит организму, а наполняет его необходимыми витаминами и микроэлементами.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие напитки полезно пить по утрам.

Кроме того, мы писали, какие продукты полезны для пищеварения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді