В Партии регионов не исключают, что Тигипко уйдет из Кабмина добровольно

13:12, 5 июля 2010
Народный депутат от БЮТ Ольга Боднар предлагает уволить Сергея Тигипко с поста вице-премьера....
В Партии регионов не исключают, что Тигипко уйдет из Кабмина добровольно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат от БЮТ Ольга Боднар предлагает уволить Сергея Тигипко с поста вице-премьера. Соответствующий проект постановления зарегистрирован в Верховной раде в понедельник, сообщила Боднар.

Как известно, Сергей Тигипко курирует в правительстве экономический блок вопросов.

На минувшей неделе Верховная рада отправила в отставку вице-премьера Владимира Семиноженко с должности вице-премьера по гуманитарным вопросам и Виктора Бойко с должности министра охраны окружающей природной среды. Автором законопроекта об отставке Семиноженко также была Ольга Боднар, однако за него проголосовали и представители коалиции.

В то же время фракция Блока "Наша Украина - Народная самооборона" сегодня на заседании согласительного совета Рады выступила за заслушивание Верховной радой на заседании в пятницу, 9 июля, информации вице-премьер-министра Сергея Тигипко по проекту Налогового кодекса.

Об этом председатель фракции НУ-НС Николай Мартыненко.

"Мы предлагаем пригласить профильного вице-премьера и заслушать, каким образом мы будем выходить из ситуации по Налоговому кодексу", - сказал он.

Мартыненко подчеркнул, что в ходе доработки в Раде для рассмотрения во втором чтении проекта кодекса, разработанного правительством, поступило 5,5 тысячи поправок.

"Я не представляю, что физически нам с этим делать. Пускай Сергей Леонидович (Тигипко) придет в сессионный зал и расскажет, как выходить из этой ситуации", - заявил депутат.

НУ-НС хочет заслушать Тигипко в рамках часа вопросов к Кабмину, который проводится каждую пятницу пленарной недели.

Как сообщалось ранее, в ПР заявляют, что вопрос об отставке Сергея Тигипко данный момент не является актуальным. В то же время в Партии регионов не исключают, что Тигипко уйдет из Кабмина добровольно.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва