Одесса встретила Московского Патриарха

17:27, 20 июля 2010
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в рамках своего визита в Украину прибыл в Одессу Встречать...
Одесса встретила Московского Патриарха
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в рамках своего визита в Украину прибыл в Одессу

Встречать Патриарха приехали первые лица города и области: губернатор Эдуард Матвийчук, председатель Одесского облсовета Николай Скорик и мэр города Эдуард Гурвиц.

Также в аэропорт приехали генконсул Российской Федерации в Одессе Александр Грачев, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев, митрополит Киевский и Всея Украины Владимир, митрополит Одесский и Измаильский УПЦ МП Агафангел.

Возле здания аэропорта собралось около 50 активистов Прогрессивной социалистической партии Украины, которые прибыли, чтобы выразить свою поддержку православной церкви и лично Патриарху. Активисты стояли с транспарантами с лозунгами «Через православное единство к союзу России, Украины и Беларуси», «Не мечом, но словом Божьим защити славян от НАТО» и «Приветствуем Патриарха от народа Малороссии».

Патриарх Кирилл, в свою очередь, сообщил, что очень рад прибытию в Украину.

В Одессе Патриарх будет находиться до 23 июля. Центральным событием визита станет освящение крупнейшего храма Одесской области - Свято-Преображенского кафедрального собора 21 июля. Планируются также посещение Патриархом Кириллом ряда церквей Одессы и Одесской области, встреча с руководством региона.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді