Рестораторы в восторге: их освобождают от налога

14:11, 31 августа 2010
Кабинет Министров Украины планирует освободить ресторанный бизнес от уплаты налога на прибыль на 5 лет....
Рестораторы в восторге: их освобождают от налога
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров Украины планирует освободить ресторанный бизнес от уплаты налога на прибыль на 5 лет. Главная цель – активизация его развития в рамках подготовки Украины к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, объяснил вице-премьер-министр Борис Колесников.

"Это относится ко всем ресторанам и кафе Киевской, Харьковской, Донецкой и Львовской областей. Кроме того, и к ресторанному бизнесу может быть применена нулевая ставка налога на прибыль. В течение 5 лет все точки общепита в стране будут освобождены от этого обязательного платежа", - уточнил Борис Колесников.

Кроме того, продолжил он, в настоящее время обсуждается возможность бесплатного размещения во всех печатных и электронных каталогах правительства данных о ресторанах и кафе, которые станут принимать платежные карточки (хотя бы Visa и MasterCard) и сделают меню на английском языке.

Борис Колесников напомнил, что в настоящее время в соответствии с законодательством гостиничный бизнес уже освобожден от уплаты налога на прибыль. "В Украине не хватает гостиниц. Более того, мы работаем над дополнительной финансовой мотивацией. Чтобы владельцы отелей возводили новые гостиницы, повышали классность своих заведений, мы готовы возмещать процентную ставку за использование кредитов, взятых на модернизацию. В октябре-ноябре будет принят новый закон, который адаптирует понятие звездности гостиниц к мировым стандартам", - сообщил он.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді