ПР поможет русскому языку "обрести форму закона"

14:02, 27 сентября 2010
В Партии регионов будут отстаивать принятие законопроекта "О языках Украины". Об этом заявил председатель...
ПР поможет русскому языку "обрести форму закона"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Партии регионов будут отстаивать принятие законопроекта "О языках Украины". Об этом заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, на сегодняшний день проект закона "О языках Украины" прошел профессиональную экспертизу Комитета Совета Европы, а также получил высокую оценку от ведущих европейских специалистов в сфере языкового регулирования.

Народный депутат так же отметил, что оппоненты в БЮТ разработали целый план действий по "очернению" этого проекта закона.

"В БЮТ радикально настроены к борьбе на языковом поле. Когда я прочитал этот план действий, то увидел, что там расписано все, что будут делать коллеги из оппозиции каждый день. Причем все, что они намерены делать, не зная, какими будут наши дальнейшие действия. Они уже сейчас начинают вести политику за счет данного вопроса. Но мы обещали нашим избирателям и выполним, поскольку они нас поддержали за это. По крайней мере, я буду делать все для того, чтобы этот законопроект обрел форму закона", - сказал Александр Ефремов

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва