Жириновский "вне себя" от радости и готов стать мэром Белокаменной

10:46, 28 сентября 2010
Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский заявил, что согласен занять пост мэра Москвы, если такое...
Жириновский "вне себя" от радости и готов стать мэром Белокаменной
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский заявил, что согласен занять пост мэра Москвы, если такое предложение последует.

"Я готов честно послужить, и уверен, что абсолютное большинство москвичей это с радостью поддержат. Будет демократия, ни одного запрета не будет на проведение митингов и акций, малый бизнес будет развиваться самым бешеным темпом, закроем все наркопритоны, публичные дома, выдворим всех нелегальных мигрантов. И никаких застроек в городе - город устал. Со стоянками будем решать вопрос, чтобы не было никаких пробок", - заключил Жириновский.

"Утрата доверия - впервые такой указ президента. Неужели нельзя было написать заявление по собственному желанию? У Лужкова нет такого желания, он бы и позже не написал. В любом случае, все министры, префекты, начальники управ должны быть освобождены от должностей, и новый мэр должен сформировать абсолютно новую команду: там могут быть и москвичи, но честные молодые ребята. А прокуроры и следователи пускай сейчас все работают на Москву", - подчеркнул Жириновский.

"Это мой самый радостный день за последние 20 лет", - отметил вице-спикер.

Владимир Жириновский заявил о полной поддержке решения президента России Дмитрия Медведева, который своим указом отправил во вторник мэра Москвы Юрия Лужкова в отставку в связи с утратой доверия.

"ЛДПР полностью поддерживает данный указ президента", - заявил Жириновский, который находится в рабочей поездке в Челябинске.

Жириновский напомнил, что мэр Москвы, еще в 2005 году выступая перед студентами МГУ, сказал, что сам уйдет в отставку и в декабре 2007 года в Москве будет новый мэр. "И что - прошел декабрь 2008, декабрь 2009 уже сентябрь 2010 года, а свое обещание Лужков так и не выполнил - пришлось президенту принять за него это решение", - сказал лидер ЛДПР.

Он видит позитив в решении главы государства, признак реальных перемен в кадровой политике высших эшелонов власти и считает, что на фоне подготовки закона о "новой русской полиции" Россия обязательно делает шаги вперед - "по программе президента "Вперед, Россия".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді