1 ноября школьникам сделают выходной

14:33, 18 октября 2010
Комитет избирателей Украины обращается в Министерство образования и науки с просьбой перенести занятия в...
1 ноября школьникам сделают выходной
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет избирателей Украины обращается в Министерство образования и науки с просьбой перенести занятия в школах с понедельника, 1 ноября, на одну из ближайших суббот из-за проведения в воскресенье, 31 октября, местных выборов.

Как прогнозирует КИУ, подсчет голосов на большинстве участков продлится до утра. 1 ноября начинается первый учебный день после осенних каникул в общеобразовательных школах.

"Поскольку избирательные участки в Украине часто расположены в помещениях школ, то данная ситуация будет препятствовать нормальной организации как подсчета голосов, так и учебного процесса", - отмечается в сообщении пресс-службы.

"В связи с этим КИУ обращается в Министерство образования и науки Украины продлить осенние каникулы, перенеся учебный день с 1 ноября на одну из следующих суббот", - подчеркивает КИУ.

Между тем, в пресс-службе Минобразования агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что вопрос о переносе учебного дня ввиду проведения в воскресенье выборов решается на местном уровне, в региональных управлениях образования.

31 октября в Украине состоятся выборы в местные органы власти.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва