Пенсии жителям ОРДЛО: в ПФУ назвали средний размер выплат

20:16, 27 октября 2020
ПФУ в Луганской области вычислил средний размер пенсий для жителей региона, которых такая сумма сильно удивила.
Пенсии жителям ОРДЛО: в ПФУ назвали средний размер выплат
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Луганской области средний размер пенсии пенсионеров по состоянию на 1 октября составляет более 4095,56 грн. Об этом, со ссылкой на данные Пенсионного Фонда, сообщает портал cxid.info.

Отмечается, что в Главном управлении ПФУ в Луганской области были подведены итоги деятельности за 9 месяцев 2020 года. В частности, Фонд отметил увеличение среднего размера пенсии на 441 грн по сравнению с 2019 годом.

«По информации ГУ ПФУ в Луганской области, средний размер пенсии гражданских пенсионеров по состоянию на 1 октября 2020 г. составляет 4095,56 грн, что на 441,20 грн выше, чем в аналогичном периоде прошлого года», — сказано в сообщении.

Отмечается, что за январь-сентябрь 2020 г. органами Фонда области обеспечено выплатами 331,5 тыс. пенсионеров, в т.ч. 143,7 тыс. внутренне перемещенных лиц и 9,6 тыс. военных пенсионеров.

За 9 месяцев 2020 г. в отделы обслуживания граждан управлений областного Фонда обратилось 113,5 тыс. лиц за получением пенсионных услуг.

В тоже время СМИ сообщает, что размер средней пенсии стал «неожиданной» цифрой для многих жителей Луганщины. Ведь выплаты большинства пенсионеров в регионе сильно «не дотягивают» до суммы 4095 грн.

Ранее «Судебно-юридическая газета» рассказывала об особенностях выплаты пенсий жителям Донбасса во время карантина

Напомним, что процесс получения пенсий хотят облегчить путем установки дополнительных банкоматов. В частности, их хотят разместить на линии разграничения.

Также мы сообщали, кто из пенсионеров из ОРДЛО имеет право на перерасчет выплат. 

Напомним, в Украине изменен показатель для исчисления пенсии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду