В Винницкой области «тарифные протесты» перекрывали трассы: фото

17:15, 11 января 2021
Люди вышли на митинги против повышения тарифов на энергоносители.
В Винницкой области «тарифные протесты» перекрывали трассы: фото
фото: vinnitsa.info
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Винницкой области 11 января проходит четыре акции протеста против повышения тарифов на энергоносители - в Жмеринке, Гайсине, Тульчине и Брацлаве горожане блокируют автодороги. Об этом сообщает «Укринформ».

«Акции протеста проходят в четырех городах - Жмеринке, Гайсине, Тульчине и Брацлаве. Суммарно в них принимает участие более 100 человек. Люди протестуют против повышения тарифов на газ и электроэнергию. Они устроили ограничения движения на одной из международных трасс и улицах населенных пунктов», - сообщили в полиции.

Самая массовая акция проходит в г. Гайсин, где на акцию протеста вышли около 50 человек.

В Жмеринке протестующих вдвое меньше, однако они устроили ограничения движения на международной трассе М-21, двигаясь по пешеходному переходу возле города. С горожанами встретился мэр Анатолий Кушнир.

На местах проведения акции общественный порядок обеспечивают правоохранители. Везде, где это возможно, они обеспечили движение транспорта в объезд мест проведения акций.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 10 января в Полтаве люди вышли на улицы из-за тарифов на газ. Митингующие перекрывали улицы. 

Напомним, в Украине в январе фактически выросли все коммунальные тарифы, кроме обслуживания жилого фонда и вывоза твердых бытовых отходов. В отопительный сезон сумма в платежках вырастет до 1000 грн, а в течение года счета «потяжелеют» еще на 800-1000 грн. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей