Одна из главных проблем НК - взаимоотношения упрощенцев с юрлицами, - Королевская

09:14, 3 декабря 2010
Глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства...
Одна из главных проблем НК - взаимоотношения упрощенцев с юрлицами, - Королевская
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская заявила, что в Налоговом кодексе остались одиозные нормы, которые являются преградой для развития экономики
«К сожалению, неизменной осталась философия Налогового кодекса - то, что не воспринимается предпринимательской средой. Речь идет о взаимоотношениях плательщиков единого налога с юридическими лицами. Их оставляют работать в резервации, поскольку им запрещено вести операции с компаниями, которые работают на другой налоговой системе. Естественно, такая норма не позволит эффективно развиваться малому бизнесу», - цитирует Королевскую.
Также, по ее словам, «остается нерешенным вопрос дифференциации пенсионных платежей, поскольку ряд единоналожников сами являются пенсионерами, в связи с чем неразумно заставлять их платить взносы в Пенсионный фонд, и многое другое».
Кроме того, депутат обратила внимание на необходимости убрать из Налогового кодекса внеплановые проверки с расширенными полномочиями налоговой и доработать порядок уплаты социальных взносов, так как он не соответствует подходам, закрепленным в налоговом законодательстве.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки