Ратушняк идет в президенты

09:05, 27 августа 2009
Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк сообщил, что рассматривает возможность участия в выборах главы...
Ратушняк идет в президенты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк сообщил, что рассматривает возможность участия в выборах главы государства.

"Все может быть, а почему это одни могут (баллотироваться), а другие нет? – сказал он, отвечая на вопрос журналиста о возможности своего участия в президентской кампании в качестве кандидата.

"Конечно, у меня нет наворованных миллиардов. Даже для залога мне придется открывать счет и через интернет обращаться к патриотам, чтобы помогли кто чем может. У нас нет серьезного денежного обеспечения. Но Яценюк у меня никогда не выиграет!", - заявил Ратушняк.

"Вы посмотрите, как ведет себя кандидат Яценюк! И посмотрите, как он (Яценюк) изменил свое мнение сразу после выступления Медведева! Он тут же сказал, что Ющенко придурок, что Саакашвили – психопат и параноик, а Медведев говорил правильно в отношении Украины, на правильном языке и даже недостаточно жестко! Он сразу переметнулся на сторону Восточного региона!", - негодовал мэр Ужгорода.

Одной из основных своих задач в должности главы государства Ратушняк считает перераспределение "национальных богатств в пользу общества". По его словам, сейчас эти богатства направляются не на развитие и благо общества, а остаются кучке олигархов, которые, по сути, грабят страну.

"Их (олигархов) надо поставить в условия, когда они будут забирать себе не 90% богатств, как сейчас, а 10%. Им нужно оставлять прибыль для нормальной рентабельности, а сверхприбыль отбирать в пользу государства", - сказал он, добавив, что на вырученные средства "необходимо увеличивать пенсии, зарплаты, ассигнования на социальные программы и здравоохранение, строительство дорог".

Во Фронте перемен спокойно восприняли готовность мэра Ужгорода принять участие в президентских выборах. "О каких-либо шансах Ратушняка говорить вообще не стоит", - заявил заместитель главы совета Фронта перемен Андрей Пышный. Он также не исключил, что Ратушняк может стать техническим кандидатом у политических оппонентов Яценюка.

Напомним, в августе между Ратушняком и Яценюком разгорелся конфликт. Поводом для него стали события 6 августа в Ужгороде, когда Ратушняк, по утверждению Фронта перемен, напал на агитатора Наталью Бутрымко, раздававшую информационные материалы. По факту инцидента, а также последовавших комментариев против Ратушняка возбудили ряд уголовных дел.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва