Резонансное ДТП в Одессе: вину уже перекладывают на таксиста

11:09, 27 августа 2009
Виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором один пешеход от погиб, а второй тяжело...
Резонансное ДТП в Одессе: вину уже перекладывают на таксиста
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором один пешеход от погиб, а второй тяжело травмирован, может быть не только водитель "Мерседеса", но и водитель такси марки "ВАЗ-2106", нарушивший правила остановки и стоянки.

 

Такое мнение высказал начальник Одесского городского отдела Госавтоинспекции Виктор Кузнецов, комментируя на одном из местных телеканалов возможные причины автоаварии, произошедшей ночью 22 августа на Фонтанской дороге Одессы.

 

Он также опроверг слухи о том, что водитель "Мерседеса" Дмитрий Кравец совершил ДТП в нетрезвом виде – экспертиза показала обратное. "Со стороны водителя "Мерседеса", - добавил Кузнецов, - могло иметь место нарушение маневрирования и, возможно, также была превышена скорость".

 

Вследствие ДТП 28-летний Василий Карпенко погиб на месте, а его 27-летняя подруга Наталья Гусева, получившая тяжелые травмы, находится в отделении интенсивной терапии 11-й горбольницы с повреждением черепа и тазобедренного сустава.

 

Друг погибшего Денис Задорожный, оказавшийся свидетелем автоаварии, сообщил, что чудом спасся от смерти, находясь в момент ДТП между "ВАЗ-2106" и проехавшим рядом "Мерседесом". Они в это время подошли к водителю такси "ВАЗ-2106", остановившегося в полутора-двух метрах от бордюра, чтобы договориться о цене за проезд трех людей. Внезапно на трассе появился "Мерседес". Сбив двух его друзей, иномарка далее столкнулась с припаркованным в 8-ми метрах автомобилем Dacia Logan, который, в свою очередь, ударил автомобиль Chevrolet, стоявший за ним.

 

В свою очередь, отец участника ДТП Дмитрия Кравца – депутат Одесского горсовета от Партии регионов Александр Кравец утверждает, что "аварию спровоцировал выскочивший перед "Мерседесом" "ВАЗ-2106". Он также напоминает, Дмитрий в момент аварии был абсолютно трезв.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва