Правительство начинает срочную эвакуацию украинцев из Египта

10:47, 4 февраля 2011
Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявляет, что 4 и 5...
Правительство начинает срочную эвакуацию украинцев из Египта
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявляет, что 4 и 5 февраля из Арабской Республики Египет эвакуируют 373 граждан Украины.

Как сообщил Клюев, механизмы эвакуации утверждены на заседании специального оперативного штаба. По его словам, МинЧС обеспечит авиарейс по маршруту Киев–Хургада–Киев в пятницу и авиарейс Киев–Каир–Киев в субботу, а в случае необходимости возможно направление в Египет дополнительного самолета. По последним данным, Арабскую Республику Египет выразили желание покинуть 260 граждан Украины из города Хургада, 96 – из Каира, 17 – из Александрии.

На заседании также были обсуждены мероприятия, связанные со встречей украинских граждан, а также их транспортировкой в Киеве. Решено, что МинЧС совместно с Министерством финансов отработают возможность в случае необходимости бесплатно разместить их в столице, а также доставить по месту проживания в другие регионы Украины. А.Клюев также отметил, что за составление списков эвакуируемых и обеспечение их посадки в самолеты в Каире и Хургаде отвечает Министерство иностранных дел Украины.

Также решено, что Министерство культуры проведет дополнительную работу с туристическими операторами, которые, несмотря на чрезвычайные события в Египте и рекомендации МИД относительно опасности пребывания в этой стране, продолжают направлять туда туристов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області