COVID-19 начал прогрессировать у детей: подробности

01:00, 25 ноября 2021
COVID-19 стал серьезной угрозой для детей, – врач.
COVID-19 начал прогрессировать у детей: подробности
Источник фото: glavcom.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Предположение о том, что дети не болеют COVID-19, перестало быть актуальным. Дети болеют, иногда им требуется госпитализация или даже отделение интенсивной терапии. Об этом рассказал доктор медицинских наук Эрнест Кухар, - пишет «Хартыя 97».

«Так много пациентов в детских больницах у нас еще не было. Во время четвертой волны дети явно находятся на прицеле», – добавил он.

Доктор медицинских наук Эрнест Кухар является руководителем клиники педиатрии с наблюдательным отделением Варшавского медицинского университета.

«Предположение, которое мы принимали с самого начала пандемии, которое нас так утешало, что дети болеют мягче или совсем не болеют, постепенно перестает быть актуальным. Дети болеют. Конечно, по сравнению со взрослыми они в среднем болеют мягче, но это означает, что некоторые дети болеют тяжело и им нужна больница или даже отделение интенсивной терапии», – сказал он.

Он предупредил, что «COVID -19 стал серьезной угрозой для детей». «Видно, что с каждой волной дети все больше и больше попадают под прицел коронавируса. Столько пациентов в детских больницах у нас еще не было. Во время четвертой волны дети явно находятся на прицеле», – сказал Кухар.

Он также рассказал о вакцинации детей между 5 и 11 годом жизни.

«Все указывает на то, что 28 ноября Европейское агентство по лекарственным средствам допустит использование вакцин для детей этого возраста. На практике все школьники смогут быть вакцинированы. И теперь от родителей будет зависеть, будут ли их дети вакцинированы. На данный момент среди детей от 12 лет этот процент невелик», – добавил медик.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что врач рассказал, можно ли вакцинироваться от COVID-19 при расстройствах нервной системы.

Кроме того, мы сообщали, что назвали неожиданное последствие коронавируса.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області