Литвин срочно требует в Раду Ющенко и Тимошенко

10:44, 1 сентября 2009
Спикер парламента Владимир Литвин считает, что парламент должен вернуться к предложению проведения...
Литвин срочно требует в Раду Ющенко и Тимошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Спикер парламента Владимир Литвин считает, что парламент должен вернуться к предложению проведения специального заседания ВРУ при участии Президента и премьер-министра. Об этом он заявил, выступая в парламенте.

По мнению Литвина, власть должна разработать реальный общенациональный план действий, а также поставить вопрос о качестве государственного управления. По его мнению, ситуация в парламенте – "это полное отображение того, что происходит в стране".

"Страна, как и парламент, держится на хаосе…стране, как и парламенту, навязали крепостную систему взаимоотношений", - сказал спикер. Литвин уверен, что сегодня необходимо "категорично поставить вопрос", будет парламент работать или нет, "прекратить издеваться над людьми и сеять ненависть к государству".

Председатель ВРУ отметил, что в парламенте все вопросы должны решаться публично в сессионном зале, а не кулуарно. Литвин также подчеркнул, что депутаты уже давно перешли "грань разрешенного и приемлемого", поэтому им необходимо остановиться.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді