Лежал на груди своего отца и согревал его: в лесу под Днепром 10-летний мальчик спас мужчину

17:01, 31 декабря 2021
Мужчина с сыном ушли в лес кататься на санках, где отцу стало плохо.
Лежал на груди своего отца и согревал его: в лесу под Днепром 10-летний мальчик спас мужчину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Днепропетровской области 10-летний мальчик спас отца в лесу от холода, когда мужчина потерял сознание. Об этом сообщает «Сегодня».

Это случилось в Павлограде: мужчина с сыном ушли в лес кататься на санках после обеда. У мужчины проблемы с сердцем. Вдруг ему стало плохо.

«Он упал и сказал: зови на помощь», — вспоминает сын мужчины.

Ребенок сначала пытался тащить его на санках, но те сломались. Поэтому бросился к ближайшим домам — дачам. Там никого. Телефон сел. Только после 9 вечера, когда с работы вернулась мама мальчика и увидела, что дома мужа и сына нет — их начали искать. Патрульные, кинологи, родственники — все были привлечены к поиску. На улице было уже темно, дождило.

«Плохая видимость и ветер. И следы чем дальше идем, тем хуже было видно, потому что посадка уже заканчивалась», — говорит инспектор отдела реагирования патрульной полиции Павлограда Дмитрий Плендращий.

Мальчика и его отца нашли в лесу, сообщает пресс-служба ГУНП Украины в Днепропетровской области. Они пробыли на морозе почти 12 часов - Артем лежал на груди своего отца и грел его.

Полицейские сразу вызвали скорую и оказали мужчине первую медицинскую помощь - на ребенка правоохранители надели теплую куртку и попытались успокоить. Оба были доставлены в больницу: сейчас жизни Артема ничего не угрожает.

«Он (РЕД: мальчик) не сразу проснулся. Нам сначала показалось, что мы опоздали. Он говорил: я хочу спать, положите меня обратно, дайте я лягу. Мы ему запретили ложиться», — рассказывает инспектор отдела реагирования патрульной полиции Павлограда Сергей Степаненко.

Состояние здоровья отца мальчика изначально было тяжелым, но он уже самостоятельно дышал. Утром совершенно в ясном сознании был выписан домой. По словам врачей, ни на руках, ни на ногах мужчины степени обморожения не было, а только общее переохлаждение.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что под Одессой подростки едва не утонули в ледяных водах: хотели сделать селфи.

А еще, в Киеве женщина провалилась под лед во время катания на коньках.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде