Эксперты назвали самые безопасные модели автомобилей 2021 года

11:32, 5 января 2022
Результаты получены по итогам краш-тестов 33 моделей авто.
Эксперты назвали самые безопасные модели автомобилей 2021 года
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Европейская организация дорожной безопасности Euro NCAP, подводя итоги прошлого года, назвала самые безопасные модели авто на рынке.

Euro NCAP провел краш-тесты 33 различных автомобилей, 22 из которых получили максимальную оценку безопасности. В каждом из шести основных классов есть победители.

В категории «кроссовер» первенство одержал Nissan Qashqai. А в классе больших внедорожников эксперты отдали первое место Skoda Enyaq iV, обошедшему BMW iX.

Чешский автопром преуспел и в категории семейных автомобилей, потому что Skoda Fabia признана самой безопасной в классе. В категории «малый MPV» эксперты отдали первое место Toyota Yaris Cross.

А победителем в категориях «представительский автомобиль» и «электрокар» стал Mercedes-EQ EQS.

«2021 год был тяжелым годом для автомобильной промышленности: нехватка запчастей, в частности полупроводников, жалом в хвосте был и кризис Covid, сказавшийся на сроках разработки, производстве и продажах. Тем не менее, мы увидели, что на рынке появилось довольно много новых моделей автомобилей, многие из которых были электрическими или гибридными, и многие из них достигли пятизвездочного рейтинга, несмотря на высокие требования» - подытожил генеральный секретарь Euro NCAP Михиел ван Ратинген.

Ранее «Судебно-юридическая газета» рассказала, на каких автомобилях чаще всего скручивают пробег.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді