Янукович: С увеличением пенсионного возраста увеличатся и сами пенсии

11:04, 7 апреля 2011
Президент Виктор Янукович утверждает, что с увеличением пенсионного возраста увеличатся и сами пенсии. Об...
Янукович: С увеличением пенсионного возраста увеличатся и сами пенсии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Виктор Янукович утверждает, что с увеличением пенсионного возраста увеличатся и сами пенсии. Об этом идет речь в его послания к Верховной Раде.


«Реформирование пенсионной системы рассматривается, как объединяющее звено между оздоровлением финансовой системы страны и улучшением условий жизни граждан», - говорится в ежегодном послании президента Украины Виктора Януковича Верховной Раде Украины, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».


В документе отмечается, что в будущем предусматривается комплекс мер по детенизации занятости и заработных плат, а также повышение зарплат и создание новых рабочих мест. Предусматривается также ряд мер, направленных на стабилизацию солидарной системы, в частности, постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет и для мужчин, работающих на государственной службе, до 62 лет (ежегодно на 6 месяцев).


При этом на период повышения пенсионного возраста предусматривается увеличение пенсий на 2-5% за каждые дополнительно отработанные 6 месяцев, что приведет к увеличению пенсии на 25% для тех женщин, кот начнут их получать в 60 лет. Кроме того, предусматривается 1-разовая выплата 10 пенсий работникам образования, здравоохранения, социального обеспечения, культуры.


В документе также говорится, что с 1 января 2013 года предусматривается введение общеобязательного накопительного пенсионного страхования для лиц, которым на то время не исполнится 35 лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва