СБУ: в Киевской области выявили подпольный мясоперерабатывающий завод

15:43, 7 сентября 2009
Сотрудники СБУ совместно с представителями ветеринарной медицины и милиции, санитарно-эпидемиологической...
СБУ: в Киевской области выявили подпольный мясоперерабатывающий завод
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники СБУ совместно с представителями ветеринарной медицины и милиции, санитарно-эпидемиологической службы пресекли работу подпольного мясного завода в Киево-Святошинском районе Киевской области.

Как сообщили в Главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области, на складах, которые принадлежат 45-летнему частному предпринимателю, было выявлено более 12 тонн куриных, индюшачьих субпродуктов и свиного мяса.

Весь товар был без соответствующих ветеринарных справок, сертификатов качества и каких-либо других документов, сообщили в СБУ.

В антисанитарных условиях в трехэтажном частном доме десять наемных рабочих из западных областей Украины перерабатывали сырье неизвестного происхождения на мясные полуфабрикаты - фарш, котлеты.

Затем продукция, расфасованная в килограммовые лотки, реализовывалась предпринимателями на территории Одесского и Феофановского рынков, а также отпускалась небольшими оптовыми партиями в магазины и киоски Киево-Святошинского и Голосеевского районов, сообщили в СБУ.

Как сообщалось ранее, в августе этого года Киевские правоохранительные органы и сотрудники ГУ Налоговой милиции задержали грузовой автомобиль, в котором попытались перевезти партию мясной продукции без необходимых документов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки