В украинских поездах больше не будет пьяных проводников

16:25, 13 апреля 2011
В украинских поездах больше не будет пьяных проводников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Укрзалізниця» вводит изменения в системе отбора персонала и его трудоустройства в пассажирском секторе. Об этом заявил новый генеральный директор ведомства Владимир Козак, сообщили в пресс-службе.

Необходимость проведения таких мер вызвана значительным количеством нарушений и злоупотреблений проводниками поездов при выполнении своих служебных обязанностей.

В частности, речь идет о лидерах, которых на украинских железных работает более 22 тыс. человек. По словам В.Козака, отныне решать, на какой маршрут попадет тот или иной проводник, будет автоматизированная система. Кроме того, предусмотрено, что через определенный промежуток времени в автоматическом режиме будет происходить ротация экипажа, пишет ZN.UA.

В «Укрзалізнице» считают, что улучшить ситуацию с обслуживанием пассажиров можно только за счет исключения человеческого фактора из процесса отбора проводников и назначения их на определенные маршруты. Поэтому, по словам В. Козака, аналогичные изменения ожидаются и в системе закупки товарно-материальных ценностей: «Укрзалізниця» будет применять открытые электронные торги, открытые заявки и прозрачный процесс определения победителя.

В общем, новое руководство «Укрзалізниці» планирует шире применять автоматизированные системы и процессы, чтобы избежать субъективного влияния должностного лица на процесс принятия решений.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді