Мажора, сбившего байкершу, обвиняют в изнасиловании

09:48, 9 сентября 2009
Крымская милиция обратилась в ГПУ с просьбой вмешаться в ситуацию, которая сложилась с безнаказанностью...
Мажора, сбившего байкершу, обвиняют в изнасиловании
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Крымская милиция обратилась в ГПУ с просьбой вмешаться в ситуацию, которая сложилась с безнаказанностью мажоров в Симферополе. Руководитель главка Геннадий Москаль попросил тщательно изучить отказные материалы и уголовные дела относительно 25-летнего Виталия Файнгольда, сына депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда.

 

Как рассказал начальник пресс-службы крымской милиции Александр Домбровский, правоохранители обнародовали список из четырех "грехов" Файнгольда (среди них — подозрение в изнасиловании), по которым, как считают в милиции, есть достаточно доказательств, но в возбуждении уголовных дел было отказано. "Из всех дел сейчас в суде рассматривается только дело о ДТП годичной давности, в котором при столкновении с "Бентли" Файнгольда погибла мотоциклистка", — сообщил Домбровский. Напомним, Виталий признал себя виновным в этом ДТП.

 

Адвокат "мажора" Анатолий Жуков сообщил, что проверки по прошлым нарушениям проходили не раз, и состава преступления в действиях Виталия не было. "Возможно, кто-то копает не под самого Виталия, а под бизнес его отца", — предположил Жуков.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва