Суд над врачом Майкла Джексона отложен до сентября

00:01, 4 мая 2011
Судебный процесс против врача Майкла Джексона Конрада Мюррея переносится на сентябрь. Такое решение принял...
Суд над врачом Майкла Джексона отложен до сентября
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судебный процесс против врача Майкла Джексона Конрада Мюррея переносится на сентябрь. Такое решение принял судья Верховного суда Лос-Анжелеса Майкл Пастор по просьбе адвокатов медика, сообщает Los Angeles Times.


Мюррей обвиняется в непредумышленном убийстве Джексона путем введения ему инъекции пропофола - сильнейшего анестетика, используемого в хирургии. Сам врач заявляет, что невиновен. Планировалось, что дело начнет слушаться на следующей неделе, но защита признала, что не готова к процессу.


Эксперты со стороны обвинения развенчали версию, что смерть поп-короля – исключительно на его совести. В ходе предварительных слушаний адвокаты выдвинули теорию, что Джексон сам перрорально принял смертельную дозу пропофола. Сторона обвинения, в свою очередь, утверждает, что это невозможно, ссылаясь на заключение своего эксперта.


Потенциальных присяжных заседателей, уже заполнивших анкету для участия в судебном процессе, уведомили о переносе слушаний. Новый отбор присяжных состоится 8 сентября.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Смерть наступила от передозировки сильнодействующих препаратов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді