Нацкомиссия по морали не одобряет сериал "Счастливы вместе"

15:51, 9 сентября 2009
Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали признала, что части телесериала...
Нацкомиссия по морали не одобряет сериал "Счастливы вместе"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали признала, что части телесериала Счастливы вместе, демонстрировавшиеся на Новом канале с 1 по 16 июня, содержат признаки неуважения к родителям, унижения личности и могут навредить физическому, интеллектуальному и духовному развитию несовершеннолетних и молодежи.

Об этом говорится в решении ? 8 от 27 августа. 

НЭК намерена просить Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания предоставить на исследование видеозапись серий телесериала Счастливы вместе, которые демонстрировались в эфире Нового канала в течение августа. 

Также экспертная комиссия будет обращаться на предмет выяснения влияния исследуемых серий телесериала Счастливы вместе на психическое и нравственное развитие детей и молодежи к институту психологии имени Костюка Академии педагогических наук Украины; Украинскому научно-исследовательскому институту социальной и судебной психиатрии МЗ Украины; Академии педагогических наук Украины; Институту проблем воспитания АПН Украины; Институту изучения проблем преступности Академии правовых наук Украины; Профессиональной ассоциации детских аналитических психологов; Международному женскому правозащитному центру Ла Страда-Украина. 

Когда аппарат НЭК обобщит выводы специалистов, этот вопрос еще раз вынесут на рассмотрение Национальной комиссии, на которое пригласят и руководство ЗАО Новый канал.

Как сообщалось, серия Матрешки с обложки телесериала Счастливы вместе признана запрещенной к трансляции телеканалами Украины.

Ранее Нацкомиссия решила, что текст песни Макса Барских Сука-любовь нарушает этические нормы и правила поведения, что сложились в обществе на основе традиционных духовных и культурных ценностей украинского народа, поскольку включает слова, которые принадлежат к ненормативной лексике и публичное использование которых является некорректным.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки