Уже с сентября Украину ждут новые реформы

10:46, 17 августа 2011
Вице-премьер-министр - Министр социальной политики - Сергей Тигипко обещает проведение очередного блока...
Уже с сентября Украину ждут новые реформы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вице-премьер-министр - Министр социальной политики - Сергей Тигипко обещает проведение очередного блока реформ в Украине уже с сентября этого года. Об этом он заявил в ходе совместного брифинга в УКРИНФОРМе с  премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

 

"Мы уже подготовили очередной блок реформ, которые нужны стране. И в дальнейшем, я вам гарантирую, на это мы будем обращать внимание. Сейчас нам нужно прежде всего думать, каким образом объединиться и бороться с коррупцией, которая, к сожалению, нивелирует те реформы и изменения, которые мы уже провели ", - отметил Сергей Тигипко.

 

Он подчеркнул, что инициируя объединение Партии регионов с "Сильной Украины", исходил из интересов модернизации страны. "Я считаю, если отбросить личные амбиции, то входя практически в партию власти, изнутри продуцировать, производить и внедрять эти решения будет гораздо легче. Стране сегодня нужны реформы, нужна модернизация. Точка", - подчеркнул Вице-премьер-министр.

 

С. Тигипко также отметил, что реформы в Украине должны проводиться комплексно. "Для меня сейчас есть две ключевые позиции. Во-первых, комплексность. Нам нужен целый ряд изменений, если мы хотим получить соответствующий результат. И безусловно в этот комплекс входит сфера энергетики, а также ключевая реформа в секторе сельского хозяйства", - считает политик .

 

По его словам, нужно увеличить конкуренцию и привлечь частную инициативу, особенно от стратегических инвесторов. «А с другой стороны, мы должны сделать четкое прозрачное и, если хотите, порой жесткое государственное регулирование", - добавил он.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва