Для Президента Украины арендую еще два самолета: это обойдется в 2,3 млн. грн

11:13, 13 сентября 2011
Государственное управление делами при президенте объявило о проведении закупки услуг по перевозке...
Для Президента Украины арендую еще два самолета: это обойдется в 2,3 млн. грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственное управление делами при президенте объявило о проведении закупки услуг по перевозке пассажиров авиационным транспортом, которые не подчиняются расписанию. Как сообщает «Вестник государственных закупок», речь идет об аренде двух воздушных судов «Dornier 328-300» с экипажами, сообщает Дело. 

Как указывают на своих сайтах авиакомпании, которые располагают аналогичными самолетами, Dornier 328-300 Jet – это авиалайнер, который отличается просторным пассажирским салоном, типичным для крупных самолетов, широким фюзеляжем и большим расстоянием между сиденьями.

Dornier 328-300 Jet обладает также отличными взлетно-посадочными характеристиками и способен быстро преодолевать зоны повышенной турбулентности.

Услуги аренды предоставит компания  «Украинская авиационная компания «Аэростар». Самолеты планируется арендовать на протяжении 2011 года, для госбюджета это обойдется в 2,3 млн. грн.  

Напомним, в июле 2011 года Государственное управление делами при президенте объявило о закупке услуг авиаперелетов на самолете Falcon 900, которые будут обходиться казне в 1,7 млн. грн. в месяц.

В соответствии с опубликованной информацией, услуги по предоставлению самолета будет оказывать компания «Центравиа», которой принадлежит борт. Стоимость услуг по аренде воздушного судна за оставшиеся пять месяцев этого года составит 8 млн. грн.

То есть приблизительно по 1,7 млн. грн. в месяц. Falcon 900 – это реактивный административный самолет с тремя двигателями. Как описывают судно авиакомпании, оно идеально подходит для осуществления чартерных перелетов на большие расстояния.
Сочетает широкий просторный салон и великолепную отделку. Салон имеет две изолированные части, разделенные внутренней перегородкой, что создает условия для уединения в целях сосредоточенной работы или спокойного отдыха.Служебные помещения включают бортовую кухню, туалетные комнаты и просторное багажное отделение в хвостовой части самолета, которое доступно во время полета.

Каждая пара кресел, расположенных напротив, трансформируется в полноценное спальное место. Максимальное число пассажиров – 14 человек. Дальность полета – до 7400 км, крейсерская скорость – 852 км/ч.

Напомним, фирма «Центравиа» уже сдала в аренду для главы государства вертолет AgustaWestland-139 итальянско-американского производства, который обойдется госбюджету в 2011 году в 7,5 млн. грн. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді