Предварительное слушание жалобы Юлии Тимошенко могут назначить на 13 декабря, - адвокат

13:50, 9 ноября 2011
Адвокат экс-премьер-министра Юрий Сухов не исключает, что Апелляционный суд Киева может на 13 декабря...
Предварительное слушание жалобы Юлии Тимошенко могут назначить на 13 декабря, - адвокат
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Адвокат экс-премьер-министра Юрий Сухов не исключает, что Апелляционный суд Киева может на 13 декабря назначить предварительное заседание по рассмотрению жалобы Юлии Тимошенко на незаконность приговора, вынесеного 11 октября Печерским районным судом Киева по результатам рассмотрения так называемого "газового дела", сообщает корреспондент "Судебно-юридической газеты".

 

"Предварительное заседание может состояться 13 декабря, но официального уведомления об этом у нас пока еще нет", - сказал Юрий Сухов.

 

Как известно, ранее защитник экс-премьера Сергей Власенко заявлял, что Печерский районный суд Киева обязан не позже 14 ноября передать в Апелляционный суд Киева жалобу Юлии Тимошенко на незаконность приговора по так называемому "газовому делу".

 

"Согласно процедуре, апелляция подается через Печерский районный суд, который должен выполнить ряд процедурных действий. Если говорить о максимальном сроке, когда дело может быть передано ​​в Апелляционный суд, по расчетам защиты, последний день - это 14 ноября", - сказал Сергей Власенко.

 

Юлия Тимошенко и ее защитники 25 октября передали в Печерский районный суд Киева апелляционную жалобу на незаконность приговора, объявленного 11 октября по результатам рассмотрения так называемого "газового дела".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва