Литвин против коалиции

12:10, 19 июня 2009
Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин заявляет, что в парламенте ни с кем не намерен...
Литвин против коалиции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин заявляет, что в парламенте ни с кем не намерен объединяться в коалицию.

Об этом он сказал вчера на встрече с жителями Шахтерска Донецкой области.

Отвечая на вопрос о том, с кем он хочет объединиться в коалицию, Литвин сказал: "Честно скажу – ни с кем", и пояснил: "Вот лучше с людьми образовать коалицию, тогда получишь результат. А для того, чтобы с кем-то объединиться, поделить то, что в стране еще осталось… Это хорошая идея. А потом что дальше? Как в глаза людям смотреть?".

По словам спикера, он предлагал лидеру Партии регионов Виктору Януковичу и премьер-министру, лидеру БЮТ Юлии Тимошенко обозначить полномочия ответственности. "Поэтому я говорил и предлагал, у меня проходили встречи и с Тимошенко, и с Януковичем. Я говорил: давайте конкретно скажем, какие задачи будем решать – первое, десятое, а потом скажем, что для выполнения таких-то задач нужны такие-то полномочия, а потом скажем, кто публично будет реализовывать эти полномочия", - рассказал Литвин.

Он подчеркнул, что оговаривал процесс подбора кадров в правительство. "Надо взять человека и публично сказать, что это не по квоте человек, а тот, который знает что такое, условно говоря, шахта, что такое участок, что такое город, что такое район, что такое область… И он будет министром. А у нас так: из грязи – в князи. И говорят, что я мог бы возглавлять техническое министерство, потому что я в детстве ездил на велосипеде…. Это смешно, если бы не было так обидно", - сказал председатель ВР, добавив, что от этой практики "надо отказаться".

Подробности

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва