БЮТ призвал нардепов ПР воздержаться от клеветнической кампании

16:47, 5 октября 2009
Блок Юлии Тимошенко призывает Партию регионов воздержаться от негативной рекламной кампании. Об этом...
БЮТ призвал нардепов ПР воздержаться от клеветнической кампании
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Блок Юлии Тимошенко призывает Партию регионов воздержаться от негативной рекламной кампании.

Об этом говорится в заявлении БЮТ.

Как сказано в документе, “еще ни один премьер-министр не претерпевал такой жесткой критики со стороны оппозиции, Президента и СМИ, как действующий глава правительства Юлия Тимошенко”. “Сама премьер и возглавляемая ею политическая сила, - говорится далее в заявлении, - с уважением и терпением относятся к праву СМИ критиковать власть”.

В БЮТ отмечают, что “в отличие от Партии регионов, наша политическая сила не владеет общенациональными телеканалами, не влияет на их редакционную политику, не режиссирует никаких ток-шоу. В то же время регионалы не просто навязывают свою волю СМИ, которые принадлежат их однопартийцам, а делают это вызывающе, или, говоря языком телевизионщиков, вживую”.

Авторы заявления напоминают, что “на позапрошлой неделе ошарашенная страна стала свидетелем того, как в программе Шустер Live на ТРК Украина (владелец - один из лидеров ПР) шумная группа дурно воспитанных нардепов от ПР по-сути отобрала у ведущего право вести программу и вывалила на зрителей все закулисные подробности организации эфира”.

По убеждению Блока Юлии Тимошенко, “чтобы отвлечь внимание общественности от фактов настоящей цензуры, ПР развернула клеветническую кампанию на решение суда о запрещении к распространению антирекламного ролика о Тимошенко”.

Как заявляют в БЮТ, это решение суда “опирается на действующее рекламное законодательство, запрещающее негативную рекламу, и оно никак не нарушает права граждан на критику правительства в средствах массовой информации”.

При этом в БЮТ отмечают, что “Партии регионов, прежде чем открывать ящик Пандоры, следует задуматься над богатой на необычные события биографией собственного лидера, дающей много креативного материала для негативной контр-рекламы”.

В БЮТ считают, что “реклама должна пропагандировать позитивные черты политиков. Мы надеемся, что штаб ПР все же способен отыскать в Викторе Януковиче что-то хорошее, доброе и полезное для страны”.

“Только акцент на позитив позволит обществу избежать грязной рекламной войны на телеканалах”, - уверены в БЮТ.

Как сообщалось, министр юстиции Украины Николай Онищук убежден, что решение Печерского райсуда Киева в части запрещения распространения любой недобросовестной рекламы относительно деятельности премьер-министра Юлии Тимошенко является преувеличенным.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва