Президентские выборы могут не состояться

14:13, 10 июля 2009
Президентские выборы в Украине могут не состояться. Об этом заявил спикер ВР Владимир Литвин на брифинге в...
Президентские выборы могут не состояться
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президентские выборы в Украине могут не состояться. Об этом заявил спикер ВР Владимир Литвин на брифинге в парламенте. «Абсолютно очевидно, что есть опасение, что президентские выборы могут вообще не состояться, а если и состоятся, то перспективы не такие обнадеживающие, как об этом все говорят», - добавил спикер. В связи с этим руководитель парламента предложил Президенту, премьеру и лидеру оппозиции безотлагательно провести внеочередное заседание Верховной Рады.

«Поэтому я обращаюсь к президенту, премьеру, лидеру оппозиции и руководителям всех фракций безотлагательно провести в ВР не внеочередное, а специальное заседание с тем, чтобы каждый из них имел возможность сказать, чем они руководствуются в своих действиях», - сказал он.

«Я понимаю, что это (проведение заседания - Ред.) не выход из ситуации, но я убежден, что публичная позиция сегодня нужна как никогда», - добавил Литвин. По словам спикера, противостояние, которое происходит в парламенте, является отображением противостояния между этими тремя людьми.

«Это отражение конфликта, который углубляется: с одной стороны Ющенко и Янукович, с другой стороны – Тимошенко. И пока работала ВР, она пыталась немного смягчать этот конфликт», - сказал Литвин.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді