АМКУ оштрафовал крупную сеть супермаркетов Украины

09:52, 14 февраля 2013
Черкасское отделение Антимонопольного комитета оштрафовало официального дилера продукции торговой марки...
АМКУ оштрафовал крупную сеть супермаркетов Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Черкасское отделение Антимонопольного комитета оштрафовало официального дилера продукции торговой марки Dormeo - компанию Студио Модерна (Киев) и владельца сети супермаркетов Сильпо - компанию Фоззи-Фуд (Киев) на 89 тыс. грн за распространение неправдивой информации.

Как говорится в сообщении Антимонопольного комитета, во время проведения акции в супермаркетах Сильпо компании распространяли неточные сведения о составе одеяла Ария 4 Сезона и подушки Ария торговой марки Dormeo.

В частности, в рекламных буклетах отмечалось, что товары наполнены натуральными бамбуковыми волокнами. Расследование показало, что наполнением подушки Ария является полиэстер, а бамбуковое целлюлозное волокно содержится только в наполнении наволочки и составляет 30%.

Комитет постановил, что такие действия вводили потребителей в заблуждение. Отметим, что ответчики признали нарушения и уплатили штрафы.

Ранее сообщалось, что Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) наложил на торговую сеть Billa-Украина штраф в 300 тыс. грн за нарушение конкурентного законодательства.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва