Кабмин ликвидировал 103 вспомогательных органа

09:25, 14 марта 2013
Кабинет министров ликвидировал 103 правительственных консультативных, совещательных и других...
Кабмин ликвидировал 103 вспомогательных органа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров ликвидировал 103 правительственных консультативных, совещательных и других вспомогательных органов. Соответствующее постановление, проект которого во исполнение поручения премьер-министра Украины разрабатывало Министерство юстиции, было принято 13 марта во время правительственного заседания. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе Минюста.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, ликвидация ряда вспомогательных органов, образованных Кабинетом министров, состоялась с целью упорядочения их деятельности. Кроме того, оптимизировано количество консультативных, совещательных и других вспомогательных правительственных органов.

В частности, ликвидированы вспомогательные органы, которые образовывались к определенным датам или на определенные периоды, как то - Организационный комитет по подготовке и празднованию 300-летия основания г. Лисичанск Луганской области, Межведомственная рабочая группа по вопросам подготовки к обеспечению постоянного прохождения отопительного сезона 2010/11 года или Организационный комитет по подготовке и проведению 18-го саммита глав государств Центральной Европы. Также ликвидированы вспомогательные органы с дублирующими функциями, или необходимость в деятельности которых отпала, в частности, в связи с проведением реформы и изменением функций центральных органов исполнительной власти.

Кроме того, в связи с ликвидацией 103 вспомогательных органов, этим же постановлением Кабмина признаны утратившими силу полностью или частично, почти две сотни актов Кабинета министров, которые регулируют вопросы деятельности консультативных, совещательных и других вспомогательных правительственных органов. Также внесены соответствующие изменения в некоторые акты Кабмина.

Указанное правительственное постановление вступит в силу после его официального опубликования, отметили в Минюсте.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду