Рестораторов просят присылать предложения по изменениям в законодательство

13:06, 6 июня 2013
Председатель Госпредпринимательства Михаил Бродский обратился к рестораторам с просьбой предоставлять свои предложения относительно того, как должны происходить проверки органами надзора.
Рестораторов просят присылать предложения по изменениям в законодательство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Госпредпринимательства Михаил Бродский обратился к рестораторам с просьбой предоставлять свои предложения относительно того, как должны происходить проверки органами надзора (контроля).

По результатам совещания в Госпредпринимательства Украины, Служба начала работу по совершенствованию надзора и контроля за заведениями ресторанного хозяйства, разрешительной (согласительной) процедуры в этой сфере.

Так, еще во время совещания глава Службы обратил внимание на замечания бизнеса. Тогда Госсанэпидемслужба предложила повысить ответственность за нарушения.

На что рестораторы ответили, что для этого нужны четкие унифицированные критерии, которые должны придерживаться бизнесмены.

Тогда предприниматели будут знать, за что отвечать и на что необходимо обратить внимание.

«Представители общественности и субъекты хозяйствования могут направлять свои предложения по внесению изменений в законодательные и нормативно-правовых актов, регламентирующих меры по контролю и надзору за заведениями ресторанного хозяйства, разрешительной (согласительной) процедуры» - сообщили в пресс-службе.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва