Погиб ключевой фигурант секс-скандала в Италии

14:33, 20 ноября 2009
Утром в пятницу, 20 ноября, в Риме был найден обгоревший труп ключевого свидетеля по скандальному делу,...
Погиб ключевой фигурант секс-скандала в Италии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Утром в пятницу, 20 ноября, в Риме был найден обгоревший труп ключевого свидетеля по скандальному делу, связанного с шантажом и отставкой президента столичной области Лацио Пьеро Марраццо, - 30-летнего бразильского транссексуала по имени Бренда.

Об этом сообщают итальянские СМИ.

Труп Бренды был найден рано утром пожарным расчетом, который выехал по срочному вызову на римскую улицу Дуе Понти. Обугленное тело транссексуала было обнаружено в его квартире. Пожарные немедленно вызвали экспертов-криминалистов государственной полиции, которые продолжают работать на месте происшествия.

Видеозапись интимной встречи Марраццо с Брендой в июле этого года как раз и стала причиной отставки известного итальянского политика и журналиста, которая произошла 27 октября.

Несколькими днями ранее президент Лацио заявил, что приостанавливает свои полномочия и передает их вице-президенту области Эстерино Монтино.

О самом факте существования скандальной видеозаписи стало известно в связи с арестом в октябре четырех карабинеров, которые обвиняются в шантаже и вымогательстве.

Согласно информации СМИ, представители правоохранительных органов, получив в свое распоряжение запись встречи Марраццо с транссексуалом, начали вымогать у известного политика деньги. Речь идет о чеках на десятки тысяч евро, которые в итоге были выписаны Марраццо.

Одновременно видеозапись каким-то образом попала в специализированное миланское агентство Photo Masi, которое намеревалось продать ее одному из изданий, специализирующихся на скандальной хронике.

Отдельный эпизод этой таинственной истории связан с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, который, по данным следствия, позвонил политику и предупредил его о том, что компромат появился на рынке и был предложен одному из журналов его издательской группы Mondadori.

Сам Марраццо первоначально категорически опровергал всю информацию, ставшую достоянием гласности после ареста преступной четверки. "Видео является фальшивкой. Я стал жертвой заговора в преддверии выборов", - заявил он тогда.

Однако не только его политические противники, но и ряд видных представителей левоцентристских сил, коалицию которых он возглавлял в областном правительстве, подвергли Марраццо резкой критике.

Они, в частности, подчеркивали, что политик должен был немедленно сообщить в правоохранительные органы о шантаже и вымогательстве.

Скандал набрал столь большие обороты, что Марраццо, переживший, по свидетельствам друзей, сильнейший психофизический стресс, подал в отставку. После этого в соответствии с действующим законодательством, в Лацио в течение 90 дней должны быть назначены новые областные выборы.

Однако, после отставки Марраццо сотрудники прокуратуры Рима продолжили расследование обстоятельств дела о шантаже и, в частности, 2 ноября провели допрос Бренды. Следователей, прежде всего, интересует некая вторая видеозапись, о существовании которой рассказал ряд свидетелей. Местная пресса не исключает, что помимо Марраццо услугами Бренды и других транссексуалов пользовались многие известные в Италии личности.

До избрания президентом Лацио Марраццо работал на государственном телевидении Италии RAI и стал широко известен, благодаря популярной программе "Меня направляет RAI-3", ведущим которой он был долгое время.

В ноябре 2004 года он был избран президентом области Лацио по спискам левоцентристского объединения Олива, набрав 50,7% голосов избирателей

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки