Генеральная прокуратура заинтересовалась резиденцией Януковича

16:02, 8 декабря 2009
Генеральная прокуратура проводит проверку обращений и сообщений относительно законности приобретения в...
Генеральная прокуратура заинтересовалась резиденцией Януковича
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура проводит проверку обращений и сообщений относительно законности приобретения в собственность и пользования земельным участком и зданиями в урочище «Межигорье», где расположена резиденция Виктора Януковича.

Как сообщили в пресс-службе ГПУ, в Генеральную прокуратуру Украины поступило депутатское обращение на основе публикаций в прессе о законности приобретения одним из кандидатов в президенты земли и зданий по ул. Ивана Франка, 19 и Межигорской, 123 в селе Новые Петровцы (Киевская область). Эти земли принадлежат комплексу отдыха «Пуща-водица» урочища «Межигорье».

Сейчас Генеральная прокуратура проводит проверку этих обращений и сообщений, для чего истребовала соответствующие документы и материалы. О результатах, полученных в установленном законом порядке, ГПУ обещает поинформировать безотлагательно.

Напомним, на территории Межигорья находится дом лидера Партии регионов Виктора Януковича. По словам Премьер-министра Юлии Тимошенко, уже утвержден план совместных действий Министерства юстиции, МВД и других органов государственного управления по возвращению государству правительственной резиденции «Межигорье». «Это та резиденция, которой владели все правительства еще со времен Щербицкого. То, что Янукович лично для себя именно эту правительственную резиденцию забрал под свою дачу - это не сойдет с рук», - сказала она. В то же время, Янукович заявил, что на законных основаниях проживает в частном доме на территории «Межигорья».

Ранее Киевский окружной административный суд удовлетворил ходатайство Кабмина и вынес решение об истребовании у Генпрокуратуры доказательств по административному делу о передаче в аренду Януковичу земельных участков в Межигорье.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва