Телефон для жалоб на коррупционеров

10:30, 10 декабря 2009
Кабинет Министров Украины создает многоканальную телефонную линию для сообщений граждан о коррупционных...
Телефон для жалоб на коррупционеров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров Украины создает многоканальную телефонную линию для сообщений граждан о коррупционных действиях чиновников. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

По информации пресс-службы персонального сайта Юлии Тимошенко, А.Турчинов отметил: "Еще одно постановление, которое приняло правительство, - о мероприятиях по усилению противодействия коррупции. Она предусматривает и создание постоянно действующей мобильной группы, которая будет проводить мониторинг по этим вопросам. Мы будем включать их в нашу многоканальную телефонную систему для того, чтобы можно было получить своевременно сообщение от любого гражданина, чиновника или частного предприятия информацию о наличии тех или иных коррупционных проявлений или вымогательств на всех уровнях государственной власти".

По его словам, к мониторингу будут подключаться и силовые структуры, чтобы можно было оперативно отнестись предубежденно проблему в случае вымогания взятки, а также при принуждении к каким-то коррупционным проявлениям.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки