В БЮТ хотят монополизировать лотереи

10:24, 10 декабря 2009
БЮТовец Антон Яценко предлагает ввести государственную монополию на проведение лотерей. Соответствующий...
В БЮТ хотят монополизировать лотереи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

БЮТовец Антон Яценко предлагает ввести государственную монополию на проведение лотерей. Соответствующий законопроект внесен в Верховную Раду.

Документом предлагается установить государственную монополию на любую лотерейную деятельность и установить полномочия органов государственной власти по проведению лотерей.

Кроме того, БЮТовец предлагает закрепить единые общие принципы по организации и проведению лотерей и на законодательном уровне определить типы лотерей.

В пояснительной записке депутат утверждает, что "принятие и реализация законопроекта обеспечит отстаивание финансовых интересов государства в сфере организации и проведения лотерей, обеспечит увеличение поступлений в госбюджет".

Также, по мнению Яценко, этот законопроект "повысит эффективность государственного регулирования в этих сферах, ликвидирует проявления недобросовестной конкуренции со стороны субъектов хозяйствования, подрывает имидж государства, обеспечит защиту прав игроков".

Кроме того, БЮТовец зарегистрировал законопроект о внесении изменений в закон о введении моратория на выдачу лицензий на осуществление хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей.

Законопроектом предусмотрено внесение изменений, которыми устанавливается госмонополия на проведение лотерей и лотерейной деятельности, а также вводится норма обязательного расходования денег от лотерейной деятельности на осуществление соцпрограмм, которые закреплены в госбюджете.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді