В чьих руках окажется милиция?

10:56, 14 декабря 2009
Лидер Компартии, кандидат в президенты Петр Симоненко не голосовал бы за отставку министра внутренних дел...
В чьих руках окажется милиция?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидер Компартии, кандидат в президенты Петр Симоненко не голосовал бы за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом он заявил 13 декабря в Донецке на пресс-конференции после участия в Форуме социальной безопасности Донецкой области, проводимом Блоком левых и левоцентристских сил.

На вопрос, как он относится к отставке руководителя МВД, Симоненко сказал: "Отвечу вам откровенно, как на духу - понимаю, что по-разному кое-кто может истолковать. Я бы тактически не голосовал за это. И пускай они между собой грызутся и далее. Чем больше они грызутся, тем очевиднее становится, кто есть кто в этой стране".

Лидер КПУ уверен, что эти вопросы сегодня разжигаются только в связи с выборами.

Он объяснил, что факты о совершенных преступлениях друг друга накануне выборов - "это не компромат, это реалии и свидетельства о преступниках», факты «вытаскивает братва, которая между собой перед этим на сходняках делила все, а потом эти преступления делают публичными".

По словам Симоненко, "сегодня никто не удовлетворен" работой милиции в Украине, но сейчас политики ставят вопрос в другой плоскости: в чьих руках на выборах будет милиция.

"Речь сегодня идет совершенно о другом - хотят перед выборами, чтобы была в чьих-то руках милиция. Ну, а что такое в чих-то руках милиция? Неужели вы не знаете, что только ей (милиции) по закону разрешено охранять общественный порядок вокруг избирательного участка", - сказал кандидат.

" Речь идет о том, что кланы дерутся между собой. Если будет усиление одного из кланов за счет другого, в том числе и правоохранительной системы, тогда завтра будет в стране вообще беспредел", - уверен лидер КПУ.

"Поэтому нам надо с вами не об этом говорить, а надо прийти 17 января и проголосовать, как в 17-м году (в 1917 году, когда произошла Октябрьская революция). И на этом точку поставить", - подытожил Симоненко.

Как известно, БЮТовец, вице-спикер Николай Томенко в воскресенье заявил, что президент Виктор Ющенко обратился к Компартии относительно поддержки в парламенте отставки Луценко с должности министра внутренних дел.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді