"Самогонщиков" и проституток любят больше, чем наркоманов и милиционеров?

12:51, 25 декабря 2009
Украинцы настроены на введение более жесткого наказания за употребление наркотиков (90%) и проституцию...
"Самогонщиков" и проституток любят больше, чем наркоманов и милиционеров?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинцы настроены на введение более жесткого наказания за употребление наркотиков (90%) и проституцию (62%).
Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС). Было опрошено 2017 респондентов, которые проживают в селах, поселках городского типа и городах всех областей Украины, АР Крым, и в Киеве.
При этом 62% опрошенных выступают за введение уголовной ответственности в случае выявления у человека легких наркотиков.
В то же время отношение к самогоноварению более лояльно - только 43% респондентов придерживаются мысли, что следует ввести более жесткое наказание за этот вид деятельности.
Оценивая в общем деятельность милиции, около 40% респондентов высказали мнение, что милиция справляется со своей работой удовлетворительно и столько же считают, что она делает это плохо. При этом лишь 10% население считает, что милиция хорошо справляется с возложенными на нее обязанностями.

Невзирая на такое критическое отношение, 80% опрошенных будут обращаться к милиции в случае совершения против них любых противозаконных действий.

На вопрос, знают ли они своего участкового инспектора, 44% респондентов сказали, что знают. В оценках работы участковых инспекторов, среди тех людей, которые смогли выразить свое мнение, позитивные оценки (19%) несколько преобладают над негативными (8%). В то же время половина опрошенных не смогли оценить работу участковых инспекторов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді