Из-за презервативов в Индии начнется массовая забастовка

09:37, 29 декабря 2009
В Индии работницы сексуальных услуг пожаловались властям, что им раздают презервативы низкого качества. В...
Из-за презервативов в Индии начнется массовая забастовка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Индии работницы сексуальных услуг пожаловались властям, что им раздают презервативы низкого качества. В связи с этим они угрожают организовать забастовку и даже провести демонстрацию.

Отметим, что индийские проститутки в Дели получают бесплатные презервативы от различных неправительственных организаций и в рамках правительственной программы по борьбе с распространением СПИДа и других венерических заболеваний.

По словам девушек, такие презервативы отличаются крайне низким качеством - «рвутся, а также вызывают зуд и раздражение».

В связи с этим, секс-работницы потребовали от центральных властей обратить немедленное внимание на эту проблему. «Мы намерены организовать массовую демонстрацию протеста, если правительство проигнорирует наши требования и качество бесплатных контрацептивов не будет соответствовать нормам», - отметила одна из активисток по имени Сунита.

По словам девушки, «качественные презервативы для нас - это здоровье нации». Их требования уже поддержал ряд неправительственных организаций.

Следует напомнить, что официально проституция в Индии запрещена, тем не менее, практически во всех крупных городах, в том числе в столице Дели, существуют кварталы, где не скрываясь работают "жрицы любви".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей